Ihre Ansprechpartner

Immer in der Nähe

Unsere Ansprechpartner sind Montag bis Freitag von 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr für Sie da.

Zentrale Telefonnummer: 04181 / 208-0
Fax: 04181 / 208-299
mail@buchholz-stw.de

Oder kommen Sie einfach vorbei:
Stadtwerke Buchholz i.d.N. GmbH, Maurerstraße 10, 21244 Buchholz i.d.N.

Bei Lieferstörungen im Netzgebiet Buchholz i.d.N.: 04181 / 208-333 (auch außerhalb der Öffnungszeiten)

Abrechnungsservice

An- und Ummeldungen bei Umzug, Zählerstandsangaben, Namens­änderungen, Bankverbindungen, Einzugsermächtigungen, allgemeine Fragen zur Zahlung und Jahresrechnung.

Alrun Lorentz
04181 / 208-0

Brunhilde Schwencke
04181 / 208-0

Bianka Jensen
04181 / 208-0

Preise und Verträge für Ihre Energie- und Wasserlieferung

Grund- und Ersatzversorgung für Strom und Erdgas, Allgemeine Tarife für Wasser, Buchholz Spezial, Buchholz Grünstrom, Zweitarif- und Schwachlastregelungen, Sondervereinbarungen.

Stephan FruntkeStephan Fruntke
04181 / 208-212
sfruntke@buchholz-stw.de

Jan BauerJan Bauer
04181 / 208-210
jbauer@buchholz-stw.de

Elisabeth PappElisabeth Papp
04181 / 208-217
epapp@buchholz-stw.de

Hausanschlüsse für Bauherren

Technische Beratung und Angebotserstellung für Strom-, Erdgas- und Wasser-Hausanschlüsse, Kostenvereinbarungen für Leitungsumlegungen.

Thorsten Geist
04181 / 208-316
tgeist@buchholz-stw.de

Jörg Prohl
04181 / 208-315
jprohl@buchholz-stw.de

Jens Tasche
04181 / 208-311
jtasche@buchholz-stw.de

Förderprogramme für Heizungsmodernisierer, Hausanschlüsse für Heizungsumsteller

Darlehen für Energiesparer, WärmePlus, Effizienz-Zuschuss. Angebotserstellung für Erdgas-Hausanschlüsse, Energieberatung, Finanzierungen und Zuschüsse.

Kamila PienkosKamila Pienkos
04181 / 208-130
kpienkos@buchholz-stw.de

Energiedienstleistungen, Energieausweise und Contracting

Erstberatung zur energetischen Gebäudesanierung, Einsparpotenzialen und Wirtschaftlichkeit sowie Fördermaßnahmen und –möglichkeiten, Energieausweise, Fernwärme- und BHKW- Contracting.

Kamila PienkosDipl.-Ing. (FH)
Kamila Pienkos

04181 / 208-130
kpienkos@buchholz-stw.de

Planauskunft

Leitungsauskünfte über Versorgungsleitungen der Stadtwerke Buchholz i.d.N. GmbH in den Bereichen Strom, Erdgas, Wasser und LWL (Lichtwellenleiter).

Thomas Kantel
04181 / 208-322
tkantel@buchholz-stw.de

Kai Rauten
04181 / 208-324
krauten@buchholz-stw.de